ДЮСШ №4 Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

о прошедшем 2 февраля 2014 г. в зале тяжелой атлетики СК «Нальчик»

Открытом чемпионате г. о. Нальчик по гиревому спорту

Соревнования открыл и выступил с приветственной речью мастер спорта по гиревому спорту, восьмикратный чемпион Северного Кавказа, рекордсмен России в рывке, победитель Первенств России и Мира по гиревому спорту среди ветеранов Ингушев Черим. Также в судейскую коллегию вошли директор МКОУ ДОД «ДЮСШ №4» Сурженко Руслан, заместитель директора Куашев Салим, мастер спорта по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель спортивной секции по тяжелой атлетике ДЮСШ №4 Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик Карданов Анзор. Главным судьей соревнований выступил Апшев Анзор.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гиревики города и республики: учащиеся школ №№6, 25, студенты КБГУ и других высших и средних учебных заведений, тренеры-преподаватели ДЮСШ №4 и др. Гиревики выявляли сильнейших в классическом двоеборье: толчке двух 24-килограммовых гирь от груди и рывке одной 24-килограммовой гири правой, затем левой рукой без остановки.

В борьбе с «железом» на помосте участвовали и четыре представителя ДЮСШ №4 столичного спорткомитета, которые вошли в призовую тройку в своих весовых категориях. Так в весе до 68 кг чемпионом стал Елканов Казбек (шк. №25), II место занял Афаунов Беслан (шк. №25). В весовой категории до 78 кг сильнейшим стал Апшев Анзор. В весе свыше 85 кг бронзовым призером стал Соблиров Артур (КБАДК).

Многие участники выполнили нормативы массовых спортивных разрядов в своих весовых категориях.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик.

Просмотров: 702 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0