тренера-преподавателя спортивной секции по гиревому спорту

ДЮСШ №4 Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

о прошедшем 27 января 2013 г. в зале тяжелой атлетики СК «Нальчик»

Первенстве, Чемпионате и соревнованиях среди ветеранов г. о. Нальчик по гиревому спорту

Соревнования открыл и выступил с приветственной речью мастер спорта по тяжелой атлетике, многократный победитель и призер чемпионатов России и КБР Уянаев Владимир, который также являлся главным судьей соревнований. Также в судейскую коллегию вошли директор МКОУ ДОД «ДЮСШ №4» Сурженко Руслан, мастер спорта по гиревому спорту, семикратный чемпион Северного Кавказа, рекордсмен России в рывке Ингушев Черим, мастер спорта по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель спортивной секции по тяжелой атлетике Комплексной ДЮСШ Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик Карданов Анзор, заместитель директора ДЮСШ №4 Куашев Салим и Апшев Анзор.

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов города и республики: учащиеся школ №№6, 25, 28, студенты КБГУ и других высших и средних учебных заведений, тренеры-преподаватели ДЮСШ №4, представители Федерации пауэрлифтинга КБР, взрослое население. Гиревики выявляли сильнейших в классическом двоеборье: толчке двух гирь от груди и рывке гири правой, затем левой рукой без остановки. Юноши соревновались 16 килограммовыми гирями, мужчины – гирями весом 24 кг. Ветераны толкали 16 килограммовые гири по длинному циклу.

Среди юношей в весовой категории до 63 кг победителем стал Елканов Казбек (шк. №25), II место завоевал Жаманов Асланбек (шк. №25), III место досталось Абазову Беслану (КБГУ). В весе до 73 кг сильнейшим стал Абрегов Азамат (КБГУ), на II месте закрепился Керимов Азамат, на III месте – Маремкулов Алим (шк. №25). В весовой категории до 85 кг I место занял Оруджян Артем (КБГСХА), II место у Пшукова Мурата (шк. №28), III место за Деровым Станиславом (КБГУ). В весе свыше 85 кг первым стал Кертов Казбек (КБГУ), вторым – Назранов Замир (КБГУ), третьим – Кушхов Вадим (КИТЭ).

Среди мужчин в весовой категории до 73 кг I место занял Пономарев Вячеслав (шк. №28), на II месте – Маремуков Азамат (КБГУ), III место за Кумышевым Асланом (КБГУ). В весе до 85 кг чемпионом стал Апшев Анзор (ДЮСШ №4), II место завоевал Токмаков Рамазан (КБГУ), III место досталось Кучмезову Залиму. В весовой категории свыше 85 кг I место за Жуковым Азаматом, на II месте закрепился Кибишев Жантемир (КБГУ), III место у Соблирова Артура (КБАДК).

Среди ветеранов в весовой категории до 95 кг сильнейшим стал сотрудник службы безопасности Местной администрации г. о. Нальчик Тхагужоков Алик, в весе свыше 95 кг I место занял тренер-преподаватель спортивной секции по гиревому спорту Ингушев Черим.

Следует отметить, что победитель и чемпион в своих весовых категориях Елканов Казбек и Пономарев Вячеслав, серебряные призеры Жаманов Асланбек и Пшуков Мурат, обладатели бронзовых медалей Маремкулов Алим и Соблиров Артур являются членами спортивной секции по гиревому спорту   ДЮСШ №4.

Более половины участников выполнили нормативы массовых разрядов по гиревому спорту в своих весовых и возрастных категориях.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и денежные призы Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик.

Награждение провели члены судейской коллегии и заместитель председателя Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик Унежев Рустам.

Просмотров: 1103 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 4.5/2