об участии в прошедших 23 апреля 2013 г. в МКОУ «СОШ №23»

городских соревнованиях по гиревому спорту

среди общеобразовательных учреждений

на кубок «Комитета по физической культуре и спорту»

Соревнования были проведены городским Центром детско-юношеского творчества, где главным судьей выступил сотрудник Центра Хажкасимов Олег. Одним из судей-фиксаторов являлся Апшев Анзор.

В классическом двоеборье - толчке двух 16 кг-х гирь от груди и рывке 16 кг-й гири правой, затем левой рукой без остановки - приняли участие около 50 спортсменов: учащиеся школ №№5, 6, 7, 11, 15, 16, 23, 25, 26, 28.

В соревнованиях выступили восемь воспитанников МКОУ ДОД «ДЮСШ №4» г. о. Нальчик, которые стали победителями и призерами в личном зачете и внесли вклад в получение призовых мест в командном зачете. Так в весовой категории до 65 кг I место завоевал Елканов Казбек (шк. №25). В весе до 70 кг на I месте Афаунов Беслан (шк. №25), II место за Мамрешевым Исламом (шк. №6). В весовой категории до 75 кг I место занял Пономарев Вячеслав (шк. №28), II место – Маремкулов Алим (шк. №25). В весе до 80 кг обладателем I места стал Пшуков Мурат (шк. №28), III место закрепил за собой Жаманов Асланбек (шк. №25). В весовой категории свыше 80 кг победителем является Каров Валера (шк. №25).

Таким образом, из пятнадцати комплектов наград восемь достались воспитанникам спортшколы №4 столичного спорткомитета. Благодаря своим успехам они помогли своим школам занять призовые места и в командном зачете. Так I место и кубок «Комитета по физической культуре и спорту» получила школа №25, II место заняла школа №6, на III месте – школа №28.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали. Руководителям команд-призеров также были вручены грамоты. Спонсором выступило Местное отделение ВПП «Единая Россия».

Просмотров: 430 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0