МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Среда, 24.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Каратэ
22:28
Каратэ

Отчет

тренера-преподавателя спортивной секции по Киокусинкай каратэ

ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и

делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

о прошедших 17 декабря в спортзале школы №23

кю-тестах (аттестациях на пояса) воспитанников столичных спортшкол,

занимающихся Киокусинкай каратэ.

       Экзамену предшествовал семинар, на котором в течение двух дней проводились тренировки, где разбирались основные моменты экзаменационной программы, основы философии и этикета боевого искусства, вопросы воспитания и совершенствования личностных качеств. Семинар прошел под руководством Бранч-Чифа Международной организации Киокусинкай каратэ, обладателя черного пояса и мастерской степени IV дан, чемпиона мира среди ветеранов, Заслуженного наставника боевых искусств России, сэнсэя Виталия Энеева, совместно с его подопечными тренерами-преподавателями, сэмпаями Рустамом Унежевым Артуром Унежевым, Муратом Захоховым и Анзором Апшевым.

       Сдать экзамен на ученические степени и продемонстрировать свои возможности собрались 69 каратэков, занимающихся в клубах «Фудосин», «Бусидо» и «Дзайгаку» столичных спортшкол ДЮСШ №4 (директор Руслан Сурженко), КДЮСШ (директор Артур Наршауов) и ДЮСШ (директор Олег Саральпов).

Экзаменовали спортсменов сэнсэй Виталий Энеев и сэмпай Артур Унежев.

       Аттестующиеся каратисты в течение четырех с половиной часов экзаменовались на выполнение: техники (кихон), приемов в перемещении (идо-гейко), комплексов формальных упражнений (ката), физических упражнений на силу и выносливость, боев (кумитэ). Также проверялось знание ими теоретических основ и этикета. В итоге 49 спортсменов успешно сдали экзамен на ученические степени с 11 кю по 2 кю. А двадцати каратэкам предстоит в январе месяце пересдача экзамена. У них есть время поработать над улучшением техники исполнения комплексов формальных упражнений (ката) и над повышением своих физических кондиций.

       Следует отметить, что сдача экзамена в каратэ Киокусинкай является одним из наиболее тяжелых и сложных испытаний среди целого ряда боевых искусств. Здесь после многочасовой безостановочной работы каратисту приходиться мобилизовать остатки сил, проявить недюжинную волю и самообладание, чтобы на фоне усталости и изнеможения продолжить аттестацию и завершить ее, доказав самому себе из какого теста он вылеплен.

Просмотров: 295 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz