Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 17 » "Кавказские игры"
15:24
"Кавказские игры"

По традиции последних лет, республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в последние годы проводится во Всероссийский день физкультурника на нальчикском стадионе «Спартак». Три «золота» на соревнованиях по национальным видам спорта СНГ Победные страсти вокруг «Оранжевого мяча» 12 августа перед стартом состязаний по 12 видам спорта участников соревнований с Днём физкультурника поздравили министр спорта КБР Асланбек Хуштов и председатель Нальчикского городского совета ветеранов спорта Владимир Уянаев. Они пожелали атлетам успехов в предстоящих отборочных соревнованиях. Напомним, что команда нашей республики дважды становилась победителем Фестиваля куль- туры и спорта народов Кавказа, который раньше назывался Кавказскими играми. Призовые средства позволили приобрести спортивный инвентарь, обустроить уличные площадки, мини- футбольные поля в районах. В соревнованиях участвовали команды всех муниципальных образований Кабардино-Балкарии, возраст спортсменов – от 17 лет и старше. Победителями и призёрами республиканского этапа фестиваля стали несколько нальчан. Аниуар Шогенов, который выступил сразу в двух видах спорта, был первым в переносе тяжести на дистанции, а в силовом троеборье занял тре- тье место. Также первое место занял квартет столичных легкоатлетов, уча- ствовавших в эстафете по бегу 4 х 200 метров. Нина Цыбулькина и Азнаур Дышеков были вторыми в стрельбе из лука. Третье место завоевала наша команда по мини-футболу. Бронзовыми призёрами нальчане ста- ли ещё в двух дисциплинах: Заур Озроков в поднятии тяжестей, Ру- стам Апеков – в борьбе на поясах в весовой категории свыше 80 кг. Теперь по результатам республиканского этапа будет сформирована сборная команда Кабардино-Балкарии, которая отправится во Владикавказ, где с 30 сентября по 1 октября пройдёт финал Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.