МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Суббота, 20.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 17 » Киокусинкай каратэ
22:45
Киокусинкай каратэ

Отчет

тренера-преподавателя спортивной секции по Киокусинкай каратэ

ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и

делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

о прошедших с 10 по 16 января 2018 г.

на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» Московской области

Всероссийских инструкторских учебно-тренировочных сборах

Российской Национальной Федерации Киокушинкай каратэ-до.

 

На сборы собрались более 300 каратэков со всей России. А именно: из Москвы и Московской области, Мытищ, Санкт-Петербурга, Иркутска, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Катайского района, Кабардино-Балкарии и др.

 

Сборы прошли под предводительством Руководителя Международного отдела Международной организации киокушинкай каратэ, шихана Кацухито Горая, Президента Российской Национальной Федерации Киокушинкай каратэ-до, шихана Александра Ипатова, Представителя главного тренировочного зала Японии, шихана Артура Ованнисяна и бронзового призера 49-го Абсолютного чемпионата Японии, сэмпая Сёки Араты.

 

Последователи Масутацу Оямы тренировались трижды в день, проходили судейские семинары, слушали лекции, участвовали в собраниях и напоследок 53 спортсмена сдали экзамен на присвоение очередных степеней – кю- и дан-тесты.

Единственный на сборах представитель Кабардино-Балкарской республики, тренер-преподаватель ДЮСШ №4 столичного Управления по физической культуре и спорту, нальчанин Анзор Апшев поделился впечатлениями: «Я отправился на сборы в составе команды Школы каратэ Виталия Энеева, куда вошли наш Бранч-чиф, сэнсэй Виталий Энеев и сэмпай Владимир Семенов. Занимаясь с таким количеством спортсменов в одном зале, под руководством именитых тренеров, заряжаешься положительной энергией, пронизываешься духом Киокушина – делаешь очередной шаг в постижении абсолютной истины, ощущаешь свою причастность к искусству, которым занимаются миллионы людей на планете, и название, которому каратэ! Было дано много информации и практических методик в изучении базовых движений – кихон, идо-гейко, комплексов формальных упражнений – ката, отработке комбинаций для использования в поединках – кумитэ. Это все на порядок поднимет уровень тренерско-преподавательской деятельности и мне есть чем заинтересовать моих воспитанников и повысить их мотивацию к дальнейшим систематическим и регулярным тренировкам. Я полагаю, их подготовка к соревнованиям теперь станет гораздо продуктивнее».

Просмотров: 228 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz