МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Мас-рестлинг
17:27
Мас-рестлинг

Спортсмен из Кабардино-Балкарии  Осман Нагоев стал бронзовым призером Всероссийского турнира по мас-рестлингу.

(Мас-рестлинг – это вид единоборства родом из Якутии. Суть его заключается в перетягивании палки двумя спортсменами. Спортсмены садятся друг против друга, ступнями упираются в доску упора и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из рук соперника.)

Соревнования проводились в городе Сочи в рамках Первых всероссийских пляжных Игр.

Для сборной команды нашей республики это были первые соревнования. Мас-рестлинг, как вид спорта, в нашей республике только зарождается. Тем не менее, благодаря философии этого вида борьбы, среди молодежи мас-рестлинг набирает популярность. Уже сформированы несколько составов сборной Кабардино-Балкарии. Старший состав – 8 человек – показал неплохие результаты. По олимпийской системе они почти все дошли до полуфинала. Тем не менее, удача улыбнулась не всем. Первую медаль по новому для республики виду спорта в копилку сборной добавил Осман Нагоев, в весовой категории до 70 кг.

Юношеская сборная команда республики по мас-рестлингу состоящая из учащихся «ДЮСШ №4» г.о. Нальчик тренер Бетал Губжев выступила в составе пяти человек в городе Анапа. Соревнования проходили в рамках VIII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Для ребят это был положительный опыт. Они смогли оценить возможности своих соперников, посмотреть на стиль их борьбы. Кроме того, именитые мас-рестлеры показали ребятам мастер-классы. Специалисты высоко оценили потенциал наших спортсменов. К слову, Салим Тхамоков дошел до четвертьфинала, Алим Гаунов уступил сопернику в полуфинале. В конце соревнований ребятам предложили сдать нормативы ГТО. Все члены сборной КБР получили золотые значки.

Теперь основной состав сборной КБР готовится на Чемпионат России по мас-рестлингу. Он будет проходить в Москве с 25 по 27 сентября. Победители турнира получают путевку на Кубок Мира по мас-рестлингу. 

Просмотров: 283 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz