МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Суббота, 20.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 2 » Мас-рестлинг
21:19
Мас-рестлинг

     

     Путь к вершинам спорта труден и тернист. Преодолеть его могут далеко не все. И дело здесь не только в физической силе. Гораздо важнее сила духа, сила характера, важнее умение не сдаваться и идти дальше там, где другие свернут и найдут более легкий путь.

       Еще тяжелее быть первопроходцами в том или ином виде спорта. До всех азов выбранного спорта, его нюансов и в конечном итоге, мастерства, приходится добираться методом проб и ошибок, упорным трудом и тренировками вырабатывая свою, неповторимую тактику и стратегию боя или борьбы. Впрочем, когда соперник силен, побеждать его гораздо приятнее и почетнее.

       Но одно дело, когда у тебя есть 3-4 минуты для того, чтобы реализовать на ринге, ковре или татами все, что ты задумал, и совсем другое, когда на все про все у спортсмена всего несколько секунд,  в течение которых будут расставлены все точки над i. Мас-рестлинг как раз из этой категории. Подготовка физическая и тактическая может занимать месяцы и годы. А своеобразный итоговый экзамен - секунд 10.  Месяца назад в г.Долгопрудном прошел Чемпионат России  по перетягиванию палки. Победители и призеры получили путевки на первый этап Кубка мира в городе Алматы, Казахстан, 28-30 апреля. Свыше 100 спортсменов из 16 стран приняло участие в первом этапе Кубка Мира по мас-рестлингу.

       В составе основной мужской сборной России выступил Мурат Тлигуров. В 1/8 финала он выиграл у представителя Узбекистана со счетом 2:0, в 1/ 4 так же со счетом 2:0 выиграл у спортсмена из Армении, в полуфинале встретился одним из сильнейших рестлеров российской сборной. И снова победа: 2:1. Но в финале удача от Мурата отвернулась. Побороть сильнейшего спортсмена России в весовой категории до 90 кг он так и не смог. В итоге - серебряная медаль. Также в рамках этапа Кубка Мира в г.Алматы прошел Международный турнир среди юниоров. В составе юниорской сборной России, в весовой категории до 60 кг Эльдар Кочесоков завоевал серебряную медаль, Эльдар выиграл три схватки со счетом 2:0 но в финале к сожалению уступил лидеру сборной команды России.

       В весовой категории до 80 кг Алим Бижоев так же завоевал серебряную медаль. Он выйграл все три схватки очень уверенно, но, к сожалению, так же уступил в финале сильнейшему спортсмену юниорской сборной России.

       Все трое показали отличную борьбу и достойный результат. Теперь им и их тренеру Беталу Губжеву (тренеру высшей категории РФ) предстоит участвовать во втором этапе Кубка Мира, который пройдет в Сентябре в  столице Чехии, городе Прага

Просмотров: 253 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz