Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 17 » Мас-рестлинг
15:16
Мас-рестлинг

15-го августа в городе Ульяновск завершается фестиваль национальных видов спорта среди стран-участниц СНГ. В нем принимают участие более 800 спортсменов из 10 государств. Атлеты выступают в 15 видах спорта, в том числе  и в соревнованиях по мас-рестлингу.

Сборную команду России представляло 12 спортсменов среди них трое наших земляков: Астемир Нагоев (60 кг), Тимур Карданов (70 кг), Алим Бижоев (80 кг). Все  стали чемпионами турнира, безоговорочно победив своих соперников.

Астемир уверено преодолел сетку и вышел в финал, выиграв со счетом 2:0 у Махира Агаева (Азербайджан).Тимур Карданов прошелся как «танк», не дал шансов ни одному сопернику, в финале Тимур выиграл  у Акыла Насыпбекова 0:2 (Кыргызстан). Третьим на помост вышел Алим Бижоев, как и ожидалось, Алим вышел в финал и очень легко одолел Султана Агаева  из Азербайджана.

В истории мас-рестлинга Кабардино-Балкарской Республики это первые золотые медали среди мужчин на международном уровне.

Тренирует ребят тренер юношеской сборной страны Бетал Губжев -(тренер-преподаватель ДЮСША №4 г.о.Нальчика)

Просмотров: 222 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0