Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Мас-рестлинг
09:28
Мас-рестлинг

Мас-рестлинг выходит на новый уровень.
            10 сентября в г.Нальчик в Тренажерном Зале «Легион» прошло Первенство КБР по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет. Помериться силами собрались около 100 спортсменов из всех районов Республики. С полным правом можно сказать, что в этом году Первенство собрало профессиональных мас-рестлеров. На помост выходили спортсмены с опытом выступлений. По единодушному мнению всех болельщиков, баталии получились очень зрелищные. Это было не просто перетягивание палки, а демонстрация разных техник, тактик борьбы. За несколько лет, что мас-рестлинг появился в КБР, он стал популярен не только среди столичной молодежи. Во всех районах появились свои школы и свои тренеры. Поэтому чемпионат республики стал своего рода лакмусовой бумажкой, на которой проявились успехи и недочеты подготовки каждой команды.
          В итоге лучше всех стала команда Баксанского района (4 золота, 1 бронза), 2-ое место занял Чегемский район (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы), на третьем месте Нальчик (1 золото,2 серебра, 7 бронз). В личном зачете чемпионами в своих весовых категориях стали Астемир Нагоев, Алим Лампежев, Алим Бижоев, Беслан Тхамоков, Мурат Тлигуров и Астемир Гергов. Среди девушек лучшими стали Милана Темиржанова, Карина Ташуева, Луиза Каибова, Румиса Ахмадова.
Эти юноши и девушки, а также серебряные и бронзовые призеры получили путевки на Первенство страны по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок 18-21 лет. Турнир состоится в начале октября в Нальчике.
           И будем надеяться, что родные стены помогут нашим спортсменам стать лучшими и на соревнованиях Российского уровня. Болеем за наших!!!

Просмотров: 255 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0