МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Суббота, 27.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Мас-рестлинг
09:45
Мас-рестлинг

Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу 2017г

       Каждый год в Краснодарском крае под Анапой в курортном поселке Витязево проходят открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В 2017-ом они проводились уже десятый раз. В рамках играх прошло Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу.

От Кабардино-Балкарии в соревнованиях по мас-рестлингу участвовали 5 человек. Для каждого из них это были первые соревнования всероссийского уровня по данному виду спорта. Юношам всего от 15 до 17 лет.

         Наши спортсмены завоевали 4 медалей разного достоинства: одно золото, два серебра и одна бронзовая медаль. Борьба на помосте была напряженной. Сам вид спорта, по сравнению с восточными единоборствами, борьбой или боксом, выглядит не столь зрелищно. Но это лишь кажущаяся простота. В мас-рестлинге очень важна сила хвата рук, умение сиюминутно принимать тактическое решение, конечно же, очень важна физическая подготовка соперников. Но свести все эти составляющие в один знаменатель в виде одного спортсмена не всегда удается. У каждого спортсмена свой секрет успеха. «Я слушал советы тренера и точно их исполнял», говорит чемпион турнира Атмир Нагоев. В весовой категории до 60 кг своим соперникам, в том числе именитым спортсменам, он не уступил ни одного балла.

          Совсем немного – удачи – не хватило Замиру Ончакдугову, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Он уступил победителю Всероссийского турнира по мас-рестлингу. В итоге у нашего спортсмена – Бронза. «Секрет успеха прост, - признается Ончакдугов. – Быть сильным духом, не сдаваться, слушать тренера и ощущать поддержку своих товарищей по команде».

      Силу духа и упорство показали и два других члена сборной КБР по мас-рестлингу: Бийарслан Забитов и Залим Хежев завоевали вторые места. Это первые в их жизни соревнования. И без ложной скромности можно сказать, что первый блин не вышел комом. Ребята показали технически точную и зрелищную борьбу, произведя впечатление даже на маститых спортсменов.

Тренеры Бетал Губжев, Имран Тубаев.

 

Просмотров: 326 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz