МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Среда, 24.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 31 » Мас-рестлинг
19:01
Мас-рестлинг

Четыре бронзовые, две серебреные и одна золотая медаль. С таким результатом завершила сборная Кабардино-Балкарии Чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин. Турнир вперые в истории этого вида спорта проходил в Нальчике 26-27мая.

Самому турниру предшествовала огромная работа. Члены сборной каждого региона (а участвовали более 20 команд со всей страны) прошли большой путь: это победы на областных, краевых или республиканских соревнованиях. Во всех весовых категориях отбирались самые сильные рестлеры. А потому поединки на помосте обещали быть зрелищными.

Часто случались спорные моменты (когда судья не сразу мог определить победителя), протесты (когда тренер или спортсмен не согласны с решением орбитра). Явные многолетние фавориты уступали место молодым талантам. Именно так наша Кристина Кочесокова стала чемпионкой в своей весовой категории. Теперь она поедет на чемпионат Мира и будет защищать флаг Российской Федерации (в ноябре в городе Якутск).Тренер чемпионки - Наталья Токарева.

Чуть меньше повезло Анзору Хуштову и Кристине Кайгермазовой. они заняли вторые места. По условиям чемпионата путевку на чемпионат мира получали только чемпионы. Вторые места получают путевки на чемпионат СНГ (который пройдет в городе Чолпон-Ата, Кыргызская Республика). Бронзовые медали и место в сборной России по мас-рестлингу и в резерве сборной завоевали Алан Маргушев, Алим Бижоев, Астемир Нагоев (тренер Бетал Губжев), а такжее Карина Билимихова (Володя Унежев).

Приглашенные гости и судьи отметили высокий уровень подготовки, организации и проведения чемпионата, а также уровень физической и технической подготовки спортсменов. Буквально за несколько лет наша республика значительно выросла в данном виде спорта. "Это заслуга тренеров и президента региональной федерации мас-рестлинга в КБР", - отметили приглашенные представители и президент всероссийской федерации мас-рестлинга, вице-премьер правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев.

Останавливаться на достигнутом сборная республики не намерена. В ближайшие годы мас-рестлинг имеет все шансы стать олимпийским видом спорта, поэтому каждый год перед нашими спортсменами ставит новые задачи и новые высоты. Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 190 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz