Отчет

тренера-преподавателя спортивной секции по гиревому спорту

ДЮСШ №4 Комитета по ФК и С Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

22 декабря в тренажерном зале «Легион» состоялось Открытое первенство г. о. Нальчик по народному жиму (жиму лежа штанги фиксированного веса максимальное количество раз).

Соревнования были организованы и проведены детско-юношеской спортшколой №4 Комитета по ФКиС Местной администрации г. о. Нальчик (директор Руслан Сурженко) и Федерацией пауэрлифтинга КБР (президент Бетал Губжев).

Померяться силой собрались 70 участников в трех весовых категориях из Нальчика, Баксана, Прохладного, Нижнего Курпа, Терека и других районов Кабардино-Балкарской республики. Юношам до 18 лет было предложено выявить сильнейшего в жиме штанги весом 55 кг. Юниорам до 23 лет предстояло многократно выжать штангу весом 75 кг. Молодые богатыри показали неслабые морально-волевые качества в борьбе за каждое повторение упражнения. Забыв о соперничестве, спортсмены подбадривали друг друга, доказывая, что спорт – посол мира.

В ходе зрелищных эмоциональных состязаний «с железом» выявились победители и призеры. Так в весовой категории до 66 кг победителем стал Резуан Вороков, на втором месте Резуан Пшихачев, третьим стал Беслан Гучапшев. В весе до 83 кг первое место занял Алим Отаров, выжавший штангу весом 55 кг 48 раз! На втором месте Руслан Вороков, выжавший штангу весом 75 кг 33 раза! Третье место за Амуром Шомаховым. В весовой категории свыше 83 кг обладателем золотой медали стал Султан Вороков, «серебро» завоевал Рустам Кабардоков, «бронза» досталась Эльдару Хамгокову.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Комитета по ФКиС Местной администрации г. о. Нальчик, а также получили от Федерации пауэрлифтинга КБР абонементы на бесплатное посещение тренажерного зала «Легион».

Просмотров: 465 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0