тренера-преподавателя спортивной секции по гиревому спорту

ДЮСШ №4 Управления по ФК, С и делам молодежи

Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

21 декабря в тренажерном зале «Атлант» спорткомплекса «Олимпийский» состоялось очередное Открытое первенство г. о. Нальчик по народному жиму (жиму лежа штанги фиксированного веса максимальное количество раз).

Соревнования были организованы и проведены детско-юношеской спортшколой №4 Управления по ФК, С и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик (директор Руслан Сурженко) и Федерацией пауэрлифтинга КБР (президент Бетал Губжев).

Померяться силой собрались 54 участника двух возрастных категорий, распределенные по трем весовым категориям в каждой. Спортсмены прибыли из Нальчика, Шалушки, Нижнего Курпа, Терека и других районов Кабардино-Балкарской республики. Юношам до 18 лет и юниорам до 23 лет было предложено выявить сильнейшего в жиме лежа штанги весом 55 кг и 75 кг на выбор. Молодые богатыри показали высокие морально-волевые качества, борясь за каждое повторение упражнения.

В ходе зрелищных эмоциональных состязаний «с железом» выявились победители и призеры. Так, среди юношей в весовой категории до 66 кг победителем стал Симран Суджадинов (КБАДК, 1 курс), на втором месте Алим Аркасов (шк. №1 с. Н. Курп, 11 класс), третьим стал Омар Ульбашев (кол. «Строитель», 2 курс). В весе до 83 кг первое место занял Черим Мамиев (шк. №20, 11 класс), выжавший штангу весом 55 кг 42 раза! На втором месте Хасанби Начоев (шк. №25, 11 класс), третье место за Исмаилом Кумаховым (гим. №14, 11 класс). В весовой категории свыше 83 кг обладателем золотой медали стал Султан Вороков (КБГУ, 1курс), «серебро» завоевал Назир Абеев (шк. №2 с. Шалушка, 10 класс), «бронза» досталась Исламу Тхазеплову (КБГУ, 3 курс).

Среди юниоров в весовой категории до 66 кг I место занял Резуан Вороков (КБГАУ, 4 курс), на II месте Икрам Маршенкулов, III место за Тимуром Кардановым (КБГУ, 3 курс). В весе до 83 кг пальмой первенства завладел Руслан Вороков (работник ООО «Велес»), ставший абсолютным победителем соревнований, выжав 55 кг штангу 65 раз! На второй ступени пьедестала закрепился Беслан Хамбазаров (КБГУ, 3 курс), третьим стал Имам-Али Ульбашев (КБГУ, 3 курс). В весовой категории свыше 83 кг сильнейшим оказался Арсен Жамбеков (КБГУ, 4 курс), вторым является Рустам Кабардоков (работник ООО «Велес»), на третьей позиции – Марем Унежев (КБГАУ, 3 курс).

Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие и пять воспитанников секции по гиревому спорту ДЮСШ №4. Один из них, Хасанби Начоев, стал серебряным призером первенства.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Управления по ФК, С и делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик, а также получили памятные призы от тренажерного зала «Атлант».

Просмотров: 523 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0