Главная » 2016 » Август » 16 » Пауэрлифтинг
14:54
Пауэрлифтинг

Чемпионат Мира по Пауэрлифтингу AWPC 2016 г.

Три медали разного достоинства завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии на Чемпионате Мира по Пауэрлифтингу AWPC 2016г.

Соревнования проходили в городе Курск. Здесь собрались более тысячи трехсот участников из 20 стран. В состав сборной России по силовому троеборью были отобраны пятеро спортсменов из КБР. В итоге в трех упражнениях: становой тяге, жиму лежа и приседу со штангой – в весовой категории до 75 килограммов чемпионом Мира среди юношей стал Алим Бижоев. Он защитил также норматив мастера спорта международного класса. Вместе с Бижоевым на пьедестал взошел его товарищ по команде Беслан Закаунов, у него бронза. Серебряную медаль турнира среди юниоров завоевал Вадим Гуатижев.

Пополнение копилки сборной страны спортсменами из Кабардино-Балкарии на этом не закончилось. В последний день соревнований Алим Бижоев в становой тяге снова оставил всех соперников позади себя, снова встав на верхнюю ступень пьедестала почета. Вадим Гуатижев в этом же упражнении стал серебряным призером соревнования. Норматив мастера спорта международного класса он выполнил ранее на Чемпионате России в Нальчике.

Мурату Тлигурову и Имрану Тубаеву двоим нашим оставшимся спортсменам из КБР повезло меньше. Как отметил тренер команды, подготовивший спортсменов Бетал Губжев (тренер-преподаватель «ДЮСШ №4» г.о. Нальчик), они до последнего бились за победу, но фортуна увы от них отвернулась. Наверстать упущенные ребята смогут на следующем ЧМ, который пройдет уже в США.

Просмотров: 335 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0