Главная » 2016 » Январь » 1 » Пауэрлифтинг и мас-рестлинг
16:13
Пауэрлифтинг и мас-рестлинг

Всероссийский турнир «Кубок силы»

Десять золотых медалей завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии на Всероссийском турнире «Кубок силы». Ребята выступали по нескольким дисциплинам – становая тяга, силовое троеборье и мас-рестлинг.

Соревнования проходили в Краснодаре. В общей сложности в них принимали участие более трехсот спортсменов со всей страны. Кабардино-Балкарию представляли молодые ребята до 20 лет. Тем не менее, выступили с триумфом. 8 золотых медалей в пауэрлифтинге. Нормативы мастера спорта по версии AWPC (АВПЦ) выполнили Астемир Хабитежев, Ислам Бижоев, Алим Гаунов и Беслан Закаунов. Последний стал к тому же и чемпионом по мас-рестлингу в весовой категории до 70 килограммов. В этом же виде спорта первое место у Рустама Кабардокова (до 105кг). Как отметил тренер команды, председатель Федерации Пауэрлифтинга и Мас-рестлинга КБР Бетал Губжев, все ребята показали не только свою физическую подготовку, но и силу духа.

Просмотров: 326 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0