МКУ ДО СШ "НАЛЬЧИК" Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 3 » Тренировочные сборы
13:11
Тренировочные сборы

Отчет

тренера-преподавателя спортивной секции по Киокусинкай каратэ

ДЮСШ №4 Управления по физической культуре, спорту и

делам молодежи Местной администрации г. о. Нальчик

Апшева Анзора Хусейновича

о прошедших с 20 июня по 11 июля 2017 г.

в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ Приэльбрусья

летних спортивных сборах по Киокусинкай каратэ.

 

Сборы прошли под руководством Бранч-Чифа Международной организации Киокусинкай каратэ, обладателя черного пояса и мастерской степени IV дан, чемпиона мира среди ветеранов, Заслуженного наставника боевых искусств России, сэнсэя Виталия Энеева.

Потренироваться в горах собрались более 40 каратэков из подмосковных городов Мытищи, Истра, из Санкт-Петербурга, французского города Марсель, а также из столицы КБР. Нальчик представляли воспитанники клубов «Дзайгаку» Федерации Киокусинкай каратэ КБР, «Фудосин» (ДЮСШ №4) и «Бусидо» (КДЮСШ).

Спортсмены проводили трехразовые тренировки ежедневно. Возраст участников сборов варьировался в пределах от 8 до 47 лет. Каратэки занимались подробным изучением и разбором квалификационной программы на кю и дан-тесты: шлифовали технику (кихон), комплексы формальных упражнений (ката), повышали физическую кондицию, улучшали свои навыки в спаррингах (якусоку кумитэ, дзю кумитэ), оттачивали приемы самообороны (гошин дзюцу), работали с оружием каратэ (нун-тяку, тонфа), разбирались в теории, этикете и философии этого боевого искусства через беседы с сэнсэем и демонстрацию тематических документальных фильмов.

Помимо тренировок сэнсэй Виталий Энеев предложил собравшимся спортсменам культурно-познавательную программу: экскурсию на Чегемские водопады, походы на «Песчаные замки», на склон Эльбруса и по другим достопримечательностям кавказского национального заповедника – Приэльбрусье.

В завершении летних сборов всем участникам были выданы сертификаты Международной организации Киокусинкай каратэ об успешном освоении предложенной программы и памятные подарки.

В то же самое время в оздоровительном лагере "Кавказ" проходили тренировочные сборы отделения регби ДЮСШ №4, в которых приняли участие 30 спортсменов и 4 тренера спортивной школы.

Просмотров: 232 | Добавил: rusik379 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Подать жалобу
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz